Главная Новости Мероприятия Проект АНО ” ЦАФРДОВ” “Центры адаптивных видов спорта” вошел в «топ-1000 идей» – «Сильные идеи для нового времени” 

Проект АНО ” ЦАФРДОВ” “Центры адаптивных видов спорта” вошел в «топ-1000 идей» – «Сильные идеи для нового времени” 

Проект АНО ” ЦАФРДОВ” “Центры адаптивных видов спорта” вошел в «топ-1000 идей» – «Сильные идеи для нового времени – 2023» – «топ-1000 идей», это наиболее перспективные проекты и решения, реализация которых позволит добиться значимых изменений в социально-экономическом развитии страны.
Мы очень рады очередному признанию наших массовых проектов.
В 2023 году на форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс, поступило почти 24 тыс. идей. Из них эксперты выбрали «топ-1000 идей» – это наиболее перспективные проекты и решения, реализация которых позволит добиться значимых изменений в социально-экономическом развитии страны.
Предложенные решения и проекты оценивались и отбирались по четырем главным критериям: их значимость и актуальность, уникальность и инновационность, эффективность по соотношению затрат и результата, наличие у команды компетенций, необходимых для реализации этого проекта.
Оценку идей и проектов проводили действующие члены региональных экспертных групп АСИ, эксперты из профессиональных и отраслевых сообществ, а также представители организаций-партнеров – всего около 2 тыс. человек.

Утверждение идей для попадания в топ-1000 проходили в шести экспертных комитетах, сформированных по тематическим направлениям форума.

В каждый комитет, помимо представителей АСИ, вошли эксперты, партнеры форума, заинтересованные в дальнейшей поддержке идей, представители региональной власти.
В первый отобранный топ вошли 572 идей по направлению «Национальная социальная инициатива», 308 – по «Национальной технологической инициативе», 179 – по «Национальной экологической инициативе», 122 – по направлению «Предпринимательство», 109 – по «Национальной кадровой инициативе», 75 – по «Цифровым сервисам».