Главная Новости Новости проектов АНО «ЦАФРДОВ» и НГУ им П.Ф. Лесгафта обучат сотрудников из Донбасса и России!

АНО «ЦАФРДОВ» и НГУ им П.Ф. Лесгафта обучат сотрудников из Донбасса и России!

22 июля директор АНО “Центр Адаптации и Физического Развития Детей с Ограниченными Возможностями” Виктория Смирнова, основатель проекта Александр Смирнов и ректор НГУ им. П.Ф. Лесгафта Сергей Петров подписали договор о сотрудничестве. Это начало новой, перспективной, благотворительной работы, которая откроет новые перспективы для специалистов в области адаптивной физической культуры и спорта для ЛНР и ДНР.

В рамках программы интеграции Россия-Донбасс и благотворительной программы АНО «ЦАФРДОВ», РАС в Донбасс, развитие новых регионов, руководство АНО «ЦАФРДОВ» решили поддержать специалистов из Луганской и Донецкой народных республик, дав им возможность получить новую специальность или пройти переподготовку. Для представителей республик это сейчас очень важное решение, так как своих кадров новые регионы почти не имеют – за последние годы многие либо выехали, либо переквалифицировались, либо погибли. Теперь, когда нужно возобновлять работу по физическому воспитанию и реабилитации людей с особенностями здоровья, дефицит кадров чувствуется особенно остро.

Руководитель АНО «ЦАФРДОВ»  выступил с инициативой и уникальным проектом для Донбасса, ректор НГУ им. П.Ф. Лесгафта Сергей Петров присоединился и внес свой существенный вклад в программу интеграции Россия-Донбасс и программу «РАС» в Донбасс,  что позволит новым регионам быстро влиться в работу – это возможность новым специалистам из ЛНР и ДНР получить образование в стенах одного из лучших спортивных университетов России. Договор о сотрудничестве между АНО «ЦАФРДОВ»  и НГУ им. П.Ф. Лесгафта предполагает, что учащимся станут доступны такие направления, как повышение квалификации и переквалификация по направлению адаптивная физическая культура и спорт и тренерская деятельность. Тут смогут свои знания умножить и восполнить все желающие из Луганской и Донецкой народных республик. Соглашение предполагает подготовку кадров из некоммерческих организаций, спортивных федераций и клубов работающих в спортивной сфере не только в ЛНР и ДНР, но и по всей России. Им будет открыта возможность стать специалистами в области адаптивной физкультуры, бесплатно.
Новые знания дадут возможность специалистам в области физкультуры и спорта не просто развиваться в своей деятельности и получать новые карьерные перспективы, но также открывать спортивные горизонты и проводить работу по реабилитации людей с разными особенностями здоровья. Это одно из самых востребованных направлений работы в мире, а диплом НГУ им. П.Ф. Лесгафта – наивысшее подтверждение отличных знаний и квалификации тренера и методиста.

Нужно отметить, что все расходы по подготовке новых кадров, которая будет проводиться на базе университета, берет на себя АНО «ЦАФРДОВ»