Главная Новости Новости проектов АНО «ЦАФРДОВ» в программе интеграции Россия-Донбасс.

АНО «ЦАФРДОВ» в программе интеграции Россия-Донбасс.

АНО «ЦАФРДОВ» начинает программу развития адаптивного спорта в ЛНР по программе интеграции Россия-Донбасс.

24-го июня в Луганске состоялось заседание круглого стола по вопросам развития адаптивного спорта в ЛНР. Для участия в заседании, в Республиканский центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» заместитель директора АНО «ЦАФРДОВ» Михаил Петров.

На круглом столе обсуждалось сразу несколько ключевых и важных тем, актуальных для региона – это и поддержание физической культуры в целом и развитие адаптивного спорта. При этом были сформулированы вполне конкретные меры и задачи, которые помогут быстрее реализовать все самые амбициозные спортивные проекты. Так АНО «ЦАФРДОВ» в Республику планирует привлечь спонсорские средства, улучшить материальную базу за счет приобретения нового, современного спортивного инвентаря. Конечно, в ЛНР должны появиться и новые специалисты – квалифицированных тренеров можно привлечь из других регионов, но обязательно нужно воспитать и местных молодых специалистов, которые могли бы преподавать разные виды спорта, в том числе и тренировать людей с ограниченными возможностями.

АНО «ЦАФРДОВ» всецело поддержала план благотворительной программы по развитию адаптивного спорта в ЛНР. Даже больше – резюмируя итоги круглого стола, Михаил Петров отметил, что серьезной задачей для АНО «ЦАФРДОВ» он считает участие в программе интеграции Россия-Донбасс и планирует открытие в ЛНР нового отделения организации. Конечно, новое отделение откроет хорошие перспективы для деловой и спортивной интеграции Республики и Российской Федерации, даст толчок развитию спортивных талантов ЛНР и поможет реабилитировать людей с инвалидностью и ограниченными возможностями.

Представители принимающей стороны, обсуждая будущее сотрудничество, рассказывали о текущем положении дел, гордились своими наработками, делились мечтами и планами. Например, Валентина Камаева, начальник отдела спорта высших достижений и подготовки спортивного резерва МКСМ, в своем докладе говорила о том, что Республика гордится большим количеством спортсменов, которые выступают по разными видам нозологии. Но содействие в развитии непосредственно адаптивного тхэквондо, самбо, дзюдо, футбола и гимнастики, которые намеревается развивать в ЛНР АНО «ЦАФРДОВ», было бы очень ценно для ЛНР. При этом Валентина Камаева выразила надежду, что при помощи Российской Федерации, подразделение паралимпийского и адаптивного спорта в ЛНР уже в ближайшее время сможет себя успешно реализовать.

АНО «ЦАФРДОВ» окажет благотворительную и спонсорскую поддержку ЛНР для более успешного развития и восстановления адаптивного и паралимпийского спорта в республике.

АНО «ЦАФРДОВ», будет направлять тренеров из ЛНР на повышение квалификации или переобучение по направлению адаптивная физическая культура и спорт в
НГУ им. П.Ф.Лесгафта, директор АНО «ЦАФРДОВ», Александр Смирнов и ректор
НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Сергей Петров в самое ближайшее время намерены подписать договор сотрудничества по обучению тренеров из ЛНР, АНО «ЦАФРДОВ» все расходы по обучению и переобучение тренеров из ЛНР берет на себя.

АНО «ЦАФРДОВ» благодарит Ивана Санаева за подготовку заседания и теплый прием представителей компании